ITF World Tour. Karaganda Open. Когда дюжины эйсов мало

Karaganda Open 2021 2
Анна Виноградова стартовала в квалификации к очередному "фьючерсу" в Казахстане.

Шестнадцатая сеянная Анна Виноградова (1490 WTA) в первом отборочном раунде уступила Марии Синицыной (Казахстан, 1801 ITF) — 3:6, 7:6(5), 5-10. В стартовой партии Анна в пятом гейме отыграла первый брейк соперницы, но в седьмом упустила сразу пять брейкпоинтов (в том числе тройной), а в восьмом вновь не удержала свои подачи. Во втором сете Виноградова дважды нагоняла Синицыну по брейкам, в двенадцатом гейме упустила двойной сетбол, а тай-брейк завершила пятью победными розыгрышами. Однако укороченную третью партию беларуска начала с трёх проигранных мячей и так и не смогла настичь оппонентку.

Помимо Анны на турнире в Караганде выступит Шалимар Тальби (378 WTA). Шестая сеянная в одиночном разряде на стартовой стадии сыграет с одной из победительниц квалификации. А в первом круге парного зачёта посеянные третьими Шалимар Тальби (260 WTA Doubles) и Нигина Абдураимова (Узбекистан, 384 WTA Doubles) встретятся с Юстиной Микульските (Литва, 268 WTA Doubles) и Валерией Ющенко (Россия, 821 WTA Doubles).