ITF World Tour. Karisma Adriatic Montenegro. Два тай-брейка Леоненко

В Улцине на "фьючерсе" четвертьфинальный поединок парного зачёта провёл Александр Леоненко.

В 1/4 финала парного разряда Александр Леоненко (836 ATP Doubles) и Максим Крапивин (Россия, 2437 ATP Doubles) уступили третьим сеянным Стефано Баттальино (Италия, 901 ATP Doubles) и Франко Эмануэлю Эхеа (Аргентина, 1028 ATP Doubles) — 6:7(3), 6:7(3). В стартовой партии Александр и Максим вели с брейком после пятого гейма, но упустили преимущество в восьмом, не реализовав двойной геймбол. А затем ещё в одиннадцатом растранжирили тройной брейкпоинт, являвшийся скрытым тройным сетболом. Тай-брейк же завершился тремя победными розыгрышами соперников со счёта 4-3. Во второй партии Леоненко и Крапивин уступали с двумя брейками 1:4, но взяли четыре гейма кряду. Могли и пять, но в десятом не воспользовались двойным брейкпоинтом. А на тай-брейке Баттальино и Эхеа удалось взять пять мячей кряду (с 0-1). Этот гандикап Александр и Максим отыграть не сумели.