ITF World Tour. Karisma Adriatic Montenegro. Фаворитов не прошли

На 15-тысячнике в Улцине полуфинальную встречу парного зачёта отыграл Иван Лютаревич.

Третьи сеянные Иван Лютаревич (422 ATP Doubles) и Азиз Кияметович (Босния и Герцеговина, 1105 ATP Doubles) в 1/2 финала парного разряда не сумели переиграть посеянных первыми Хуана Пабло Паса (Аргентина, 468 ATP Doubles) и Эрика Ваншельбойма (Украина, 581 ATP Doubles) — 2:6, 6:3, 8-10. В стартовой партии Иван и Азиз дважды упускали свои подачи, в третьем и пятом геймах, во втором случае не использовав двойной геймбол, а также упустили брейкпоинт на решающем мяче, в четвёртом. Во втором сете Лютаревич и Кияметович совершили единственный и решающий брейк в шестом гейме, не реализовали двойной брейкпоинт во втором, а в первом и пятом суммарно ликвидировали три шанса соперников взять их подачи. Укороченная третья партия проходила с переменным успехом. Сперва вперёд вырвались Иван и Азиз (5-3), но преимущество не удержали (6-7). После этого подающие брали "свои баллы", что привело к матчболу Паса и Ваншельбойма (9-8), который тем удалось реализовать на приёме. Отметим, что Лютаревич в восьми из девяти проведённых в этом году турниров ITF неизменно добирается до полуфинала парной сетки.