ITF World Tour. Karisma Adriatic Montenegro. Лютаревич в парном полуфинале

На 15-тысячнике в черногорском Улцине проходят встречи вторых кругов обоих зачётов.

Третьи сеянные Иван Лютаревич (422 ATP Doubles) и Азиз Кияметович (Босния и Герцеговина, 1105 ATP Doubles) в 1/4 финала парного разряда сумели справиться с Томиславом Йотовским (Северная Македония, 1399 ATP Doubles) и Обрадом Марковским (Северная Македония, 2427 ATP Doubles) — 7:5, 4:6, 14-12. Стартовую партию Иван и Азиз спасли со счёта 2:5, отыграв сетбол соперников на решающем мяче в девятом гейме. Во второй партии Лютаревич и Кияметович первыми совершили брейк (седьмой гейм), однако затем упустили три гейма, лишь в последнем заработав геймбол, но проиграв его на решающем мяче. На удлинённом тай-брейке белорусско-боснийский дуэт растранжирил четыре матчбола (9-7, 10-9, 12-11), но ликвидировал единственный шанс македонцев (10-11) и с пятой попытки поставил победную точку в поединке.

На следующей стадии Иван с напарником встретятся с победителями матча посеянных первыми Хуана Пабло Паса (Аргентина, 468 ATP Doubles) и Эрика Ваншельбойма (Украина, 581 ATP Doubles) против Аристотелиса Таноса (Греция, 750 ATP Doubles) и Иоанниса Ксиласа (Греция, 1963 ATP Doubles).