ITF World Tour. Kazakhstan President's Cup. Ирина Шиманович в четвертьфинале

В женской сетке Кубка президента Казахстана, проходящей под эгидой ITF, Ирина Шиманович во втором круге выбила из розыгрыша сеянную Сабину Шарипову из Узбекистана.

Более двух часов длилось противостояние Ирины Шиманович (WTA № 535) с посеянной на турнире под 4-м номером Сабиной Шариповой (WTA № 228) из Узбекистана - 2:6, 6:3, 6:4.

Первый сет сложился в пользу азиатской теннисистки, которая уверенно держала свою подачу и сумела реализовать два из двух брейкпоинтов на подачах Ирины. А вот в оставшихся партиях у Сабины не все было так гладко. На своих подачах она сумела взять лишь 2 гейма. Шиманович оказалась более настойчивой - 4 очках на своих подачах. Правда в концовке матча Ирина упустила два шанса подавая на победу, но в следующем же гейме заработала двойной матчбол и реализовала первую из попыток.

В четвертьфинале Шиманович будет ожидать победительницу встречи между Вивиан Хайзен (WTA № 448) из Германии или обладательницей "уайлд-кард" Гозаль Айнитдиновой (WTA № 522) из Казахстана.