ITF World Tour. Kazan Kremlin Cup. Лютаревич и Шило вновь сильнейшие в паре

Kazan Kremlin Cup 2021 Men
ITF World Tour. Kazan Kremlin Cup. Лютаревич и Шило вновь сильнейшие в паре
Иван Лютаревич и Ярослав Шило завершили финальный поединок парного зачёта на мужском "фьючерсе" в Татарстане.

В третьем титульном поединке на третьем кряду совместном турнире Ивану Лютаревичу (378 ATP Doubles) и Ярославу Шило (657 ATP Doubles) пришлось приложить волю, чтобы одолеть Михаила Фуфыгина (Россия, 724 ATP Doubles) и Бориса Покотилова (Россия, 1039 ATP Doubles) — 4:6, 7:5, 10-7. В первой партии Ивану и Ярославу пришлось спасаться уже на своих стартовых подачах во втором гейме. Тогда они сумели отыграться с 0-40. Однако в десятом с 15-40 спастись не удалось, а сами белорусы в первой партии до брейкпоинтов на приёме так и не добрались. За россиянами оказался и первый брейк во втором сете (четвёртый гейм). Однако в седьмом гейме Лютаревич и Шило вернули паритет по потерянным подачам, а в одиннадцатом ещё раз сумели забрать чужие и перевести поединок на чемпионский тай-брейк. В нём многое предопределили два мини-брейка наших соотечественников перед второй сменой сторон, на которую они ушли ведя 8-4. И хоть одну потерю Фуфыгин и Покатилов отыграли, но остановить чемпионский порыв Ивана и Ярослава не сумели.

Таким образом, Лютаревич и Шило в третьем совместно выступлении в парном разряде, на третьем кряду турнире, завоевали третьей звание чемпионов, доведя свою беспроигрышную серию до двенадцати матчей подряд. Для Ярослава данный титул победителя стал 37-ым в парном зачёте (в 52-ух финалах), а для Ивана — 13-ым (в 18-ти).

Поздравляем Ивана и Ярослава с очередной победой. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.
Место проведения
Казань, Россия
Дата проведения:
с 13 марта 2021
Круг:
Финал
Время игры - 1:33
Фуфыгин Михаил (Россия)
Фуфыгин Михаил (Россия)
Покотилов Борис (Россия)
Покотилов Борис (Россия)
6:4
5:7
7:10
Лютаревич Иван
Лютаревич Иван
Шило Ярослав
Шило Ярослав
6
Эйсы
1
0
Двойные ошибки
2
2
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus