ITF World Tour. Kazan Kremlin Cup. Пятый финал подряд

Kazan Kremlin Cup 2021 Women
На женском "фьючерсе" в Росси полуфинальную встречу одиночки провела Юлия Готовко.

В рамках 1/2 финала одиночного разряда Юлия Готовко (333 WTA) переиграла квалификантку Екатерину Яшину (Россия, 563 WTA) — 6:3, 6:4. В стартовой партии первый брейк Юлии в шестом гейме Екатерина тут же отыграла. Была россиянка близка, чтобы отыграть и второй брейк, заработав в девятом гейме двойной брейкпоинт. Однако последние четыре розыгрыша сета остались за нашей соотечественницей. Во второй партии Готовко вела с двумя брейками 4:1. Но в шестом гейме одни потерянные подачи Яшиной удалось отыграть. Впрочем, больше таких шансов белоруска сопернице не предоставила и спокойно довела встречу до победы. В решающем поединке Юлия встретится с победительницей матча между шестой сеянной Уршулей Радваньской (Польша, 231 WTA) и ещё одной квалификанткой Анастасией Тихоновой (Россия, 570 WTA).

Готовко на пятом турнире кряду добирается до финала одиночного разряда, а вообще это будет уже шестнадцатый одиночный титульный поединок на взрослых турнирах ITF (завоёвано восемь чемпионских трофеев). Правда, из четырёх предшествовавших удалось выиграть только один. Любопытно, что в последних трёх финалах Юлия играла с одной из своих нынешних потенциальных соперниц. Дважды в Шымкенте на 15-тысячниках с Тихоновой (одна победа и одно поражение) и в Москве на 25-тысячнике с Радваньской (поражение).