ITF World Tour. Kazan Kremlin Cup. Почин Прудникова

Kazan Kremlin Cup 2020 Men
Александр Прудников первым из белорусов стартовал на 15-тысячнике в России.

В первом квалификационном раунде двенадцатый сеянный Александр Прудников (ITF № 1299) одержал волевую победу над Григорием Куклиным (Россия) — 1:6, 6:4, 10:8. Взяв стартовый гейм на подаче соперника "под ноль", Александр затем получил "скрытую баранку", по ходу упустив по четыре геймбола и брейкпоинта. Однако во второй партии Прудникову удалось отыграться. Белорус вновь сделал брейк на первой подаче соперника, вел 3:0, 4:1, 5:2, но лишь в десятом гейме сумел добраться до сетболов. Правда, к победу в партии привела лишь шестая попытка. На решающем тай-брейке Александр первым заработал матчбол (9:8) и сумел его реализовать на подаче Куклина. Во втором круге Прудников сыграет с победителем поединка между посеянным четвертым Артуром Шахнубаряном (Россия, ATP № 1464) и Артемом Даценко (Россия).