ITF World Tour. Kazan Kremlin Cup. Юлия Готовко — победительница одиночного разряда

Kazan Kremlin Cup 2021 Women
Юлия Готовко провела финальный поединок одиночного разряда на женском 25-тысячнике в России.

В титульном матче Юлии Готовко (333 WTA) удалось взять реванш у шестой сеянной Уршули Радваньской (Польша, 231 WTA) за поражение в финале аналогичного турнира в Москве двумя неделями ранее. Напомним, тогда польская теннисистка одержала волевую победу — 4:6, 6:3, 6:4. В Казани же виктории добилась наша соотечественница — 7:6(6), 4:6, 6:4.

Хотя и не лучшим образом начала встречу, проиграв три стартовых гейма (два из которых на собственных подачах). Впрочем, Юлия тут же реабилитировалась, выйдя вперёд 4:3, при этом отыграв в седьмом гейме четыре брейкпоинта соперницы. До тай-брейка никто до сетболов не добирался, ну а на нём первой результативный мяч заработала Готовко. И если с первой попытки оставить за собой первую партию не получилось, то вторую белоруска реализовала. Второй сет Юлия начала с брейка. Однако в четвёртом гейме Уршуля отыгралась, а затем и в шестом ответила на очередные потерянные подачи. В десятом Готовко вроде бы ликвидировала сетбол и добралась до "больше", но Радваньской всё же удалось заполучить ещё один шанс и сравнять счёт в матче. Удачнее польская спортсменка начала и третью партию, поведя 3:0. На что наша соотечественница ответила пять победными геймами подряд, в которых ни разу не подпустила соперницу к результативным мячам. Только в девятом Уршуля сумела остановить серию Юлии, но в десятом Готовко уверенно подала на чемпионство.

Для Юлии Готовко данный титул девятым в одиночном разряде (в шестнадцати финалах) и вторым в этом году (в четвёртом финале, на четырёх же сыгранных турнирах). Если же брать конкретно 25-тысячники, то белоруска в третий раз первенствует на подобных "фьючерсах".

Поздравляем Юлию с победой. Желаем ей дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.