ITF World Tour. Kazan Open. Без сбоев

Kazan Open 2021 Men
В Татарстане на мужской части "фьючерса" в одиночном разряде стартовали трое беларусов.

В 1/8 финала одиночной сетки Иван Лютаревич (1004 ATP) одержал волевую победу над Петром Баром-Бирюковым (Россия, 1262 ATP) — 2:6, 7:5, 6:1. При этом, во второй партии Иван отыгрался с 3:5, не допустив матчболов со стороны соперника. Александр Леоненко (1202 ATP) переиграл Александра Бинду (Россия, 1137 ATP) — 7:6(2), 6:2. Хотя в первом сете россиянин вёл 5:4 и подавал на партию. А Александр Згировский (1381 ATP) также проявил волю в матче с восьмым сеянным Григорием Ломакиным (Казахстан, 822 ATP) — 3:6, 6:2, 6:4.

На следующей стадии нас ожидает белорусское дерби между Лютаревичем и Згировским. На взрослом уровне они пересекались однажды, два года назад во втором круге 15-тысячника в Бухаре победи Иван — 6:1, 6:3. А Леоненко на той же стадии встретится с посеянным четвёртым Санжаром Файзиевым (Узбекистан, 565 ATP).

Определились и соперники Александра Леоненко (852 ATP Doubles) и Александра Згировского (1227 ATP Doubles) по парному четвертьфиналу. Ими стали Сергей Болотов (Россия, 1545 ATP Doubles) и Ричард Музаев (Россия, 1102 ITF Doubles).