ITF World Tour. Kazan Open. Стартовали с парного

Kazan Open 2021 Men
В Татарстане на 15-тысячнике начали выступления Александры Згировский и Леоненко.

В 1/8 финала парного разряда Александр Леоненко (на снимке; 852 ATP Doubles) и Александр Згировский (1227 ATP Doubles) переиграли четвёртых сеянных Сергея Фомина (Узбекистан, 569 ATP Doubles) и Достанбека Ташбулатова (Казахстан, 728 ATP Doubles) — 6:3, 7:6(2). В стартовой партии первый брейк (во втором гейме) беларусов соперники отыграли тут же, а вот второй (в восьмом) Леоненко и Згировский сумели подтвердить, поведя в поединке. Второй сет Александры начали с того, что упустили 0-40 на подачах Фомина и Ташбулатова. Однако партия вообще обошлась без брейков, при этом в двенадцатом гейме беларусы отыгрались двойной сетбол. На тай-брейке же, проиграв первый розыгрыш, Леоненко и Згировский затем выдали серию в шесть победных мячей и со второй попытки реализовали матчболы.

На следующей стадии Александры встретятся с победителями матча Сергея Болотова (Россия, 1545 ATP Doubles) и Ричарда Музаева (Россия, 1102 ITF Doubles) против Александра Чепика (Россия, 2524 ATP Doubles) и Яна Сабанина (Россия, 654 ATP Doubles).