ITF World Tour. Kentucky Open. Говорцова в четверке сильнейших

Kentucky Open 2020
Ольга Говорцова провела четвертьфинал одиночной сетки на 100-тысячнике в американском Николасвилле.

В 1/4 финала Ольга Говорцова (WTA № 188) одолела в двух сетах Мону Бартель (Германия, WTA № 222) — 6:4, 7:5. Исход стартового сета решил единственный брейк Ольги в третьем гейме, совершенный с 40:15 на подаче Моны. В пятом у Говорцовой был шанс повторить успех, но она его не использовала, а в шестом ликвидировала единственный шанс Бартель отыграться, забрав свою подачу с 15:40. Во второй партии казалось сюжет пошел по тому же сценарию. В третьем гейме белоруска сделала брейк. Но на этот раз в шестом немка сумела сравнять счет по этому показателю. В девятом Ольга упустила двойной брейкпоинт. Однако затем взяла девять розыгрышей кряду. При этом на своей подаче Мона отметилась парой двойных ошибок при счете 0:30. В двенадцатом гейме Говорцова уверенно подала на матч, отдав в нем сопернице только один мяч.

В полуфинале Ольга Говорцова встретится с третьей сеянной Мэдисон Бренгл (США, WTA № 79).