ITF World Tour. Kentucky Open. Ольга Говорцова — чемпионка Кентукки

Kentucky Open 2020
Ольга Говорцова завершила выступления на 100-тысячнике в США финалом одиночного разряда.

В нем Ольга Говорцова (WTA № 188) переиграла приглашенную по "уайлд-кард" Клер Лю (США, WTA № 289) — 6:4, 6:4. Первый сет прошел весьма быстро. Первые девять геймов разыгрывались максимум из пяти мячей, несмотря на то был ли брейк или сохранялась своя подача. К восьмому гейму Ольга с двумя брейками против одного повела 5:2, но Клер удалось сократить отставание до минимума. Однако в десятом Говорцовой удалось добраться до сетболов и с третьей попытки повести в матче. Во второй партии борьба в геймах начала чаще завязываться. Во втором Лю удалось отыграть два брейкпоинта и с пятого геймбола сохранить свою подачу. В пятом от брейка уже спаслась наша соотечественница. В восьмом Ольга, казалось, сделала перелом в сете, забрав подачу соперницы. Однако подавая на матч Говорцова допустила сразу пару двойных ошибок и позволила американке отыграть брейк. Впрочем, десятый гейм белоруска взяла "в сухую", обеспечив таким образом себе девятый титул в двадцатом финале одиночного разряда на турнирах WTA и ITF.

Поздравляем Ольгу с победой и желаем дальнейших успехов на корте и вне его!