ITF World Tour. Kentucky Open. У Говорцовой осталась только одиночка

Kentucky Open 2020
Ольга Говорцова провела поединки вторых кругов обоих зачетов на 100-тысячнике в США.

В 1/8 финала одиночки Ольга Говорцова (WTA № 188) не понадобилось и часа, чтобы устроить разгром шестой сеянной Астре Шарма (Австралия, WTA № 125) — 6:1, 6:0. Несмотря на столь крупный счет победа не была столь уж легкой. Ольге пришлось ликвидировать двойной брейкпоинт в пятом гейме первого сета, два геймбола в пятом второго. Могла Говорцова выиграть и вовсе "в сухую", но отдала сопернице ее первую в матче подачу, позволив ей отыграть с 0:40. На следующей стадии наша соотечественница сразиться с Моной Бартель (Германия, WTA № 222).

А вот в четвертьфинале парного разряда Ольга Говорцова (WTA парный № 301) и россиянка Валерия Савиных (WTA парный № 121) не сумели совладать с местными обладательницами "уайлд-кард" Жаклин Како (WTA парный № 276) и Кейтлин Ворски (WTA парный № 183) — 6:2, 3:6, 5:10. Начав с брейка первый сет, Ольга и Валерия упрочили преимущество в седьмом гейме и повели в матче. Во второй же партии у оппоненток было по два брейкпоинта, но если американски оба реализовали, то Говорцова и Савиных лишь один. В третьем укороченном сете многое решилось на стыке второй смены сторон. Уступая 4:7, Ольга с напарницей подавали, но до перехода просто проиграли розыгрыш, а сразу после смены и вовсе допустили двойную ошибку. Таким образом Како и Ворски добрались до пятерного матчбола, который и реализовали со второй попытки.