ITF World Tour. Kiskút Open. Говорцова в Венгрии

Kiskút Open 2019
Ольга Говорцова стартовала в квалификации одиночной сетки на 100-тысячнике в Секешфехерваре.

В первом раунде отбора третья сеянная Ольга Говорцова (WTA № 198) сумела в третьем сете дожать Джорджию Андрею Крэчун (Румыния, WTA № 397) — 5:7, 6:4, 10:3. В стартовой партии Ольга суммарно справилась с четырьмя сетболами соперницы и в двенадцатом гейме, на подаче Крэчун, имела три брейкпоинта, но все-таки реализовать их не удалось. Во второй партии определяющим стал восьмой гейм, в котором Говорцовой удалось с 40:0 на подаче румынки сделать брейк и сравнять счет (4:4), а затем уверенно довести сет до победы. В решающей партии наша соотечественница уверенно вела со стартового розыгрыша (2:0, 4:1, 5:2) и с первого же матчбола оформила выход во второй квалификационный раунд. Где Ольге предстоит сразиться за путевку в основную сетку с посеянной десятой Викторией Кан (Россия, WTA № 271).