ITF World Tour. Koper Open. Отыгрались с 0:5, но уступили на тай-брейке

Koper Open 2022
На 60-тысячнике в Словении матчи вторых кругов обоих зачётов провела Ирина Шиманович.

В 1/8 финала одиночного разряда 24-летняя Ирина Шиманович, располагающаяся на 270-й позиции индивидуального рейтинга WTA (270 WTA), не сумела справиться с третьей сеянной 21-летней сербкой Ольгой Данилович (159 WTA) — 2:6, 3:6.

А вот в парном четвертьфинале посеянные четвёртыми Ирина Шиманович, занимающая 308-е место парного рейтинга WTA (308 WTA Doubles), и 25-летняя бразильянка Ингрид Гамарра Мартинс (317 WTA Doubles) выдали весьма запоминающийся матч против британского дуэта, состоявшего из 22-летней Джоди Бёрридж (396 WTA Doubles) и 26-летней Юрико Миязаки (236 WTA Doubles). Дело в том, что по ходу второй партии Ирина и Инград уступали 0:5, но смогли взять семь геймов кряду, отыграв в пять матчболов (двойной и тройной). И на решающем удлинённом тай-брейке британки первыми добрались до результативных мячей (9-8). Единственный же матчбол белорусско-бразильской пары был при счёте 10-9. Но всё же Джоди и Юрико сумели с суммарно седьмой попытки поставить победную точку в поединке — 6:3, 5:7, 13-11.