ITF World Tour. Kottingbrunn Open. Игнатик проявил волю

Kottingbrunn Open 2021
На мужском 25-тысячнике в Австрии завершились встречи второго раунда одиночного разряда.

Первый сеянный Владимир Игнатик (376 ATP) в 1/8 финала одиночки одержал волевую победу над Тоби Кодатом (США, 717 ATP) — 1:6, 6:4, 6:3. На стартовых подачах соперника Владимир упустил шесть брейкпоинтов, затем защитил свои и проиграл пять геймов кряду. Лишь в последнем заработав результативные мячи (двойной брейкпоинт). Во втором сете Кодату удалось повести с брейком после третьего гейма, но Игнатик тут же отыгрался. В седьмом беларусу удалось спастись с 0-40 и затем ликвидировать ещё четыре брейкпоинта американца. А девятый и десятый Владимир забирал проиграв два первых розыгрыша, а затем выдавая победную серию из четырёх мячей. На старте третьего сета Игнатик взял четыре гейма кряду. Однако до матчболов добрался только в девятом. Где сперва упустил тройной шанс, потом отыграл брейкпоинт и только с четвёртой попытки поставил победную точку в поединке.

В четвертьфинале Владимир встретится с Франсиско Комесаньей (Аргентина, 628 ATP).