ITF World Tour. Kottingbrunn Open. Игнатик в Австрии

Kottingbrunn Open 2021
В окрестностях Вены на мужском 25-тысячнике начал выступления Владимир Игнатик.

Первый сеянный Владимир Игнатик (376 ATP) в 1/16 финала одиночного зачёта уверенно переиграл победителя квалификации Бенедикта Эмеса (Австрия, 1511 ITF) — 6:1, 6:4. В стартовой партии Владимир отдал сопернику его третьи подачи (шестой гейм), а в остальных геймах — лишь четыре розыгрыша. Во втором сете Игнатик вёл 4:0, при этом во втором гейме отыгравшись с 0-40, затем 5:1, но внезапно позволил австрийцу сократить счёт до минимума. Однако в десятом беларус сумел реализовать свои подачи на матч, забрав их "под ноль".

Во втором раунде Владимир встретится с победителем поединка между "лаки-лузером" Лукашем Паловичем (Словакия, 1320 ATP) и Тоби Кодатом (США, 717 ATP). В парный разряд Игнатик на этот раз не заявлен.