ITF World Tour. Kozerki Open. Фаворитки оказались не по зубам

Kozerki Open 2021 Women
Четвертьфинал парного разряда на женском 60-тысячнике в Польше провела Анна Кубарева.

В 1/4 финала Анна Кубарева (483 WTA Doubles) и Даниэла Висмане (Латвия, 460 WTA Doubles) не сумели справиться с первыми сеянными Акгуль Аманмурадовой (Узбекистан, 246 WTA Doubles) и Конни Перрен (Швейцария, 199 WTA Doubles) — 4:6, 3:6. В стартовой партии Анна и Даниэла на приёме регулярно добирались до брейкпоинтов. Однако реализовать сумели их лишь трижды, упустив тройной шанс в девятом гейме. Соперницы на каждый брейк отвечали обратным, а затем забрали и десятый гейм, взяв четыре розыгрыша кряду с 30-0 на подачах белорусско-латвийского дуэта. Во втором сете Аманмурадова и Перрен выдали серию из двенадцати выигранных мячей, сделав брейк в четвёртом гейме. Кубарева и Висмане до брейкпоинтов на этот раз добрались лишь однажды, в девятом, отыграв два первых матчбола оппоненток на тройном. Однако решающий мяч остался за первыми сеянными.