ITF World Tour. Kursumlijska Banja. Одолели вторых сеянных

В Сербии на фьючерсе парный полуфинал отыграла Александра Азарко.

В 1/2 финала среди дуэтов 17-летняя Александра Азарко, занимающая 1282-е место парного рейтинга WTA (1282 WTA Doubles), и 20-летняя Виктория Бородулина (ФТР, 1135 WTA Doubles) одержали волевую победу на вторыми сеянными 22-летней Екатериной Рейнгольд (ФТР, 221 WTA Doubles) и 25-летней египтянкой Сандрой Самир (359 WTA Doubles) — 6:7(2), 7:6(3), 12-10. При этом в стартовой партии Александра с партнёршей упустили тройной сетбол в девятом гейме и ещё один шанс на решающем мяче в десятом. Во второй партии Азарко и Бородулина не воспользовались двойным сетболом и снова же в девятом гейме. Однако сумели перевести матч на чемпионский тай-брейк благодаря серии из пяти победных розыгрышей в тринадцатом гейме. В укороченном третьем сете беларуска с напарницей первыми добрались до матчболов (9-8), не дали этого сделать противницам, и с третьей попытки оформили путёвку в финал. Для Александры этот решающий матч станет дебютным на взрослых турнирах ITF в обоих зачётах.

В финале Азарко с партнёршей встретятся либо с посеянными первыми 22-летней полькой Мартыной Кубка (306 WTA Doubles) и 23-летней казахстанкой Жибек Куламбаевой (198 WTA Doubles), либо с обладательницами "уайлд-кард" 17-летней Ариной Булатовой (ФТР, без рейтинга) и 19-летней гречанкой Еленой Корокозиди (928 WTA Doubles).