ITF World Tour. Kuwait Men's Tour. Голяк начал с поражения

Николай Голяк стартовал на втором кряду 15-тысячнике в Мишрефе с поединка парного разряда.

В первом раунде парной сетки Николай Голяк (ATP парный № 831) и Юрий Джавакян не сумели одолеть японский дуэт Соициро Моритани (ATP парный № 846) и Кенто Такеуци (ATP парный № 730) — 7:6(5), 1:6, 6:10. В первой партии оппоненты обменялись брейками в четвертом и пятом геймах. Причем Николай с напарником были первыми, забравшими чужую подачу. В дальнейшем брейкпоинты были только у японцев, однако в девятом гейме Голяк и Джавакян сумели ликвидировать тройной. А на тай-брейке, начавшемся с обоюдных двойных ошибок, Николай и Юрий первыми добрались до сетболов (6:3), но лишь с последней попытки оформили преимущество в счет. Но вторая партия не задалась. Упустив первую (с 40:30) и третью (с 40:0!) свои подачи, Голяк и Джавакян вынуждены были играть решающую партию. И начали ее хорошо, вели 4:1, 5:2, 6:4, но ко второй смене сторон Моритани и Такеуци нагнали соперников, а затем четырьмя мячами кряду оформили выход во второй раунд.

На стартовой же стадии одиночного зачета Николай Голяк (ATP № 935) сыграет с победителем квалификации Чанчаи Суктоном-Энгом (Таиланд, ATP № 1403).