ITF World Tour. Kuwait Men's Tour. Голяк в четвертьфинале

Николай Голяк провел поединок первого раунда парного зачета на 15-тысячнике в Мишрефе.

На стартовой стадии Николай Голяк (ATP парный № 827) и украинец Юрий Джавакян сумели переиграть Алена Рогича Хаджалича (Хорватия, ATP парный № 1350) и Сюнсуке Вакиту (Япония, ATP парный № 1388) — 6:3, 7:5. При этом соперники в первом сете сделали брейк уже в первом гейме, и вели 3:1. Однако в последующих пяти геймах Николай и Юрий позволили им отличиться лишь в пяти розыгрышах и повели по партиям. Во втором сете уже Голяк и Джавакян вели с двумя брейками 4:1, но упустили свою третью подачу и позволили соперникам выйти вперед — 5:4. Однако затем сумели вернуть инициативу себе, отыграть единственный сетбол Рогича Ходжалича и Вакиты в одиннадцатом гейме и довести встречу до победы. В четвертьфинале Николай и Юрий встретятся с Анурагом Ненвани (Индия, ATP парный № 2288) и Эшвином Райаном Шармой (Австралия, ATP парный № 1373).