ITF World Tour. Kuwait Men's Tour. Голяк проиграл

Николай Голяк провел поединок первого круга одиночного зачета на 15-тысячнике в Мишрефе.

Увы, как и в парном разряде, на стартовой стадии одиночки Николай Голяк (ATP № 935) не сумел добиться победы, проиграв победителю квалификации Чанчаи Суктону-Энгу (Таиланд, ATP № 1403) — 5:7, 2:6. А ведь начиналась встреча для Николай вполне успешно. Он забрал первую же подачу соперника (второй гейм), не дал тайцу сделать ответный брейк в пятом гейме, а на упущенный седьмой оперативно ответил обратным брейком. Однако до сетболов Голяк так и не добрался, уступив на финише партии четыре гейма кряду. Начало второго сета у нашего соотечественника совсем не получилось. Он упустил две стартовые подачи, во втором гейме растранжирил двойной брейкпоинт, а в четвертом еще один шанс реализовать "меньше". И напоследок, в восьмом гейме, Николай снова не использовал брейкпоинт, и хоть затем ликвидировал три матчбола, но соперник с четвертой попытки настоял на своем.