ITF World Tour. Kyotec Open. Доден оказалась не по зубам

Kyotec Open 2021
Анна Кубарева провела финальный поединок одиночного разряда на "фьючерсе" в Люксембурге.

В титульном матче одиночного разряда Анна Кубарева (309 WTA) уступила первой сеянной Осеан Доден (Франция, 101 WTA) — 3:6, 1:6. А ведь первый брейк остался за Анной, в третьей гейме стартовой партии. Однако затем проиграла четыре гейма кряду, взяв в них всего пять розыгрышей. Во втором сете Кубаревой удалось защитить свои подачи лишь однажды — в третьем гейме, отыгравшись с 30-40. А непосредственно перед этим во втором беларуска упустила последний в матче брейкпоинт.

Для Анны данный финал стал восьмым на взрослом уровне ITF (четвёртый в этом году). А если брать исключительно 25-тысячники — то второй (оба в 2021-м). Поражением Кубарева прервала свою серию из трёх победных финалов. Перед Петанжем в апреле и мае этого года Анна дважды побеждала на 15-тысячнике в Монастире, а затем в июне на 25-тысячнике в Казани.