ITF World Tour. Kyotec Open. С квалификанткой справилась

Kyotec Open 2021
На "фьючерсе" в люксембургском Петанже начала выступления Анна Кубарева.

В 1/16 финала одиночного разряда Анна Кубарева (310 WTA) одолела победительницу квалификации Монику Кильнарову (Чехия, 395 WTA) — 6:4, 6:3. Хотя в стартовой партии Анна повела 5:1, но лишь со второй попытки сумела подать на сет, упустив перед этим только один сетбол в девятом гейме. И во второй партии Кубарева вела 5:2, но не смогла подать на матч, зато чужие подачи в девятом гейме забрала "под ноль".

На следующей стадии Анна встретится со второй сеянной Михаэлой Бузэрнеску (Румыния, 121 WTA). А вот посеянные четвёртыми в парном зачёте Анна Кубарева (471 WTA Doubles) и Андрея Присэкариу (Румыния, 218 WTA Doubles) в первом круге были свободны, а в четвертьфинале сыграют с Элеонорой Молинаро (Люксембург, 713 WTA Doubles) и Садой Нахимана (Бурунди, 410 WTA Doubles).