ITF World Tour. Lake Park Open. Перепады Шило

Lake Park Open 2020
Полуфиналы одиночного разряда проведены на мужском "Фьючерсе" в украинском Новомосковске.

Пробившийся в 1/2 финала из квалификации Ярослав Шило (1109 ITF) продолжить свою победную серию не сумел, уступив третьему сеянному Богдану Боброву (Россия, 53 ITF) — 6:0, 1:6, 4:6. А ведь первую партию Ярослав выдал "на ура". У соперника было лишь три шанса взять свои подачи (первую и третью), но Шило и этого ему не позволил. Однако во втором сете всё резко изменилось. Белорус упустил стартовый гейм, хотя имел в нём четыре брейкпоинта (в том числе, тройной). Затем не удержал свою вторую подачу в четвёртом, отыграв три брейкпоинта россиянина из четырёх. Следом не реализовал два геймбола в шестом, затем брейкпоинт в седьмом. В третьей партии решающим стал седьмой гейм, в котором Боброву удалось заработать и реализовать единственный в сете брейкпоинт.