ITF World Tour. Lake Park Open. Шило в четвертьфинале

Lake Park Open 2020
На пятнадцатитысячнике в украинском Новомосковске прошли поединки второго раунда одиночного разряда.

Начавший выступления с квалификации Ярослав Шило (1109 ITF) в 1/8 финала одержал волевую победу над приглашённым по "уайлд-кард" Вячеславом Белинским (Украина, 110 ITF Juniors) — 4:6, 6:4, 6:3. Любопытно, что в первых двух сетах сильнее оказывался тот, кто первым терял свою подачу. В стартовой партии Ярослав сделал брейк в пятом гейме, однако забрав "свой" балл в шестом, затем проиграл четыре гейма кряду. Во втором сете Белинский дважды выходил вперёд по брейкам (2:0, 3:1) и вёл 4:1, однако затем упустил пять геймов подряд. В решающей партии Шило забрал чужую подачу уже в стартовом гейме. Однако на сей раз ситуация не перевернулась с ног на голову, хотя у украинца и был брейкпоинт в шестом гейме. Но белорус выстоял. А в заключительных двух геймах отдал сопернику лишь один розыгрыш.

В четвертьфинале Ярослав сразиться с первым сеянным Денисом Евсеевым (Казахстан, 117 ITF).