ITF World Tour. Lake Park Open. Шило в четвёрке сильнейших

Lake Park Open 2020
На "Фьючерсе" в украинском Новомосковске одним из первых провёл четвертьфинал одиночки Ярослав Шило.

Пробившемуся в основную сетку через сито квалификации Ярославу Шило (1109 ITF) понадобилось всего 44 минуты, чтобы одолеть первого сеянного Дениса Евсеева (Казахстан, 117 ITF) — 6:1, 6:0. При этом, Ярослав отдал сопернику лишь его стартовую подачу, отыграв лишь один геймбол на двойном. А затем выписал Евсееву две "баранки". При этом в первой партии казахстанец больше не добирался до решающих мячей. Во втором сете Шило допустил двойной брейкпоинт на своей стартовой подаче, но сумел его ликвидировать. Ну и немного замялся на матчболах, реализовав лишь третью попытку.

В полуфинале Ярославу Шило будет противостоять победитель матча посеянного третьим Богдана Боброва (Россия, 53 ITF) и ещё одного победителя квалификации Ивана Сергеева (Украина, 1586 ITF).