ITF World Tour. Liepaja Open. Вся надежда на Павленко

Liepaja Open 2020
Белорусские представительницы на открытом чемпионате Лиепаи отыграли свои поединки стартового раунда одиночного разряда.

В 1/16 финала Екатерина Павленко (на снимке; WTA № 965) переиграла Шелли Березняк (Израиль, WTA № 820) — 6:1, 6:3. При этом у израильтянки было больше брейкпоинтов: восемь против семи, но Екатерина ликвидировала шесть из них, тогда как не реализовала лишь одну свою. В первой партии Павленко не сохранила свою вторую подачу (третий гейм), сперва отыграв тройной брейкпоинт, а затем упустив два геймбола. Во втором сете белоруска вела с брейком 3:1, но позволила сопернице сравнять счет, однако собралась и взяла три гейма кряду. Труднее всего дался восьмой, который Екатерина забрала лишь с пятого геймбола.

Победительница квалификации Ксения Ерш (WTA № 1285) не сумела справиться с четвертой сеянной Анастасией Куликовой (Финляндия, WTA № 511) — 1:6, 2:6. До брейкпоинтов Ксения так и не добралась, лишь однажды, в заключительном гейме, сумев взять на подаче соперницы больше двух розыгрышей, попутно отыграв два матчбола из трех.

Во втором круге Екатерина Павленко сыграет с посеянной восьмой Линой Глушко (Израиль, WTA № 653). Определились и соперницы третьих номеров посева парного разряда Екатерины Павленко (WTA парный № 959) и россиянки Екатерины Шалимовой (WTA парный № 347) по четвертьфиналу. Ими стали Маргарита Игнатьева (Латвия, WTA парный № 910) и Екатерина Рейнгольд (WTA парный № 1386).