ITF World Tour. Lithuanian President Cup 2019. Бориcюк — в «основе»

Мартин Борисюк стал победителем квалификации турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Lithuanian President Cup 2019.

В матче за выход в «основу» посеянный под девятым номером белорус, находящийся на 966-м месте в мужском рейтинга ITF, переиграл шестую ракетку отборочной стадии, итальянца Луиджи Соррентино, у которого 833-я позиция в зачете. Борисюк уступил в первом сете 3:6, уверенно взял второй 6:1, и вырвал победу в укороченном формате третьей партии 11:9. За матч на счету Мартина три эйса при одной двойной ошибке.

В первом раунде «основы» Борисюк встретится с украинцем Алексеем Крутых (ITF мужской № 546).

В парном поединке Мартин Борисюк совместно с россиянином Матвеем Мининым уступил третьей команде состязаний Богдан Бобров (Россия) — Патрик Никлас-Салминен (Финляндия), счет — 1:6, 3:6.