ITF World Tour. Lithuanian President Cup 2019. Борисюк покидает соревнования.

Преодолевшему квалификационный отбор Мартину Борисюку не удалось пройти во второй круг в основной одиночной сетке на профессиональном мужском турнире ITF с призовым фондом 15 000 долларов США, который проходит в Вильнюсе.

В матче первого круга единственному оставшемуся представителю Беларуси противостоял 19-летний украинец Алексей Крутых, занимающий 553 строчку в новом мировом рейтинге ITF, вокруг которого весь сезон идут ожесточенные споры. Несмотря на то, что Мартин и Алексей ровесники – ранее на соревнованиях ITF они не встречались. Первый очный поединок продолжался 1 час и 14 минут. Отметим, что у Борисюка ни в первом, ни во втором сете не было реальных шансов в геймах на приеме. Украинец же в каждой из партий реализовал по два брейк-поинта, что и обеспечило ему уверенную победу со счетом 6-3, 6-2.

Белорусы завершили выступление на нынешнем Кубке Президента Литвы.