ITF World Tour. Live to Play. Тальби играет дальше

Live to Play - LTP 2019
Шалимар Тальби стартовала в основной сетке одиночке на 60-тысячнике в американском Чарлстоне.

Пробившись в основные раунды из квалификации Шалимар Тальби (WTA № 486) не стала этим ограничиваться и продлила победную серию до трех матчей, нанеся поражение еще одной теннисистке прошедшей отбор Эшли Кратцер (США, WTA № 432) — 6:3, 7:5. В первом сете шла упорная борьба до пятого гейма, пока в предыдущем брейк не сделала американка. После этого Шалимар выдала серию из пяти выигранных подачах, в которых отдала сопернице лишь четыре мяча (правда, один на сетболе). И во второй партии Кратцер первой забрала чужую подачу, уже в стартовом гейме. На это Тальби оперативно ответила, а вот с ответом на брейк в пятом гейме затянула. С восьмого начался обмен потерянными подачами, и в десятом Эшли подавала на сет. Но Шалимар не позволила ей добраться до сетболов, затем забрала свою подачу и с третьего матчбола все-таки оформила выход во второй раунд. Следующей соперницей Тальби станет победительница противостояния между Ренатой Сарасуа (Мексика, WTA № 318) и шестой сеянной Дениз Хазанюк (Израиль, WTA № 275).