ITF World Tour. Live to Play. Три часа Тальби

Live to Play - LTP 2019
Очередной трехсетовый матч провела Шалимар Тальби во втором раунде одиночки на турнире в США.

О том, что Шалимар Тальби (WTA № 486) любит затяжные поединки мы узнали летом, когда в испанской Витории наша соотечественница добралась до финала трижды добывая победы в третьих сетах. В американском Чарлстоне этот финт Шалимар не прошел, в третий раунд одиночного зачета прошла Рената Сарасуа (Мексика, WTA № 318) — 7:6(4), 6:7(5), 0:6. В стартовом сете первый брейк, во втором гейме, был за Тальби, однако мексиканка тут же ответила обратным. В десятом у Шалимар был даже сетбол, но Сарасуа с ним справилась. Отыграла Рената и первый сетбол на тай-брейке, но у Тальби их было еще три и шансом выйти вперед по партия наша соотечественница воспользовалась. Во втором сете обмен брейками затянулся с шестого по девятый геймы и инициировала его мексиканка. И в девятом гейме уже Шалимар пришлось ликвидировать сетбол. А затем еще четыре на втором тай-брейке — здесь удалось справиться только с двумя и счет по партиям сравнялся. Однако продолжения упорной борьбы, характерной для первых сетов не последовало. Всего за 22 минуты Сарасуа сумела забрать все шесть геймов, отдав Тальби лишь семь розыгрышей.