ITF World Tour. Lotos Radom Cup. Двойной успех

Lotos Radom Cup 2021
В Польше на женском 25-тысячнике очередные матчи обоих разрядов отыграла Ирина Шиманович.

В 1/8 финала одиночного зачёта Ирина Шиманович (415 WTA) переиграла седьмую сеянную Далилу Якупович (Словения, 278 WTA) — 6:4, 6:3. За беларуска оказался первый брейк в матче (четвёртый гейм стартовой партии), а концовка сета прошла в режиме обмена потерянными подачами. В девятом гейме Ирина не сумела подать на партию, однако в десятом, со второго сетбола, поставила победную точку. Во втором сете Шиманович вела 5:1, но снова не смогла подать на победу. Более того, в восьмом беларуска упустила тройной матчбол. Да и в девятом Ирине сперва пришлось отыграть брейкпоинт, прежде чем заработать и реализовать очередной матчбол. В четвертьфинале Шиманович встретится с победительницей поединка между посеянной второй Рекой-Луцей Яни (Венгрия, 193 WTA) против обладательницы "уайлд-кард" Анны Гертель (Польша, 953 WTA).

В 1/4 финала парной сетки Ирина Шиманович (472 WTA Doubles) и Каролина Алвес (Бразилия, 286 WTA Doubles) одержали волевую победу над Фреей Кристи (Великобритания, 401 WTA Doubles) и Юрико Лили Миязаки (Япония, 350 WTA Doubles) — 4:6, 6:2, 10-8. В стартовой партии Ирина и Каролина постоянно были в роли догоняющих. Но в девятом гейме могли выйти вперёд, однако не использовали двойной брейкпоинт, а затем в третий раз в сете упустили свои подачи. Во второй партии Шиманович и Алвес уступая (1:2) взяли пять геймов кряду. А на решающем удлинённом тай-брейке белорусско-бразильская пара, вновь уступая (4-6), выдали серию из пяти выигранных мячей и с третьей попытки реализовали тройной матчбол. В полуфинале Ирина с напарницей сыграют с первыми номерами посева Канако Морисаки (Япония, 205 WTA Doubles) и Эрикой Сема (Япония, 276 WTA Doubles).