ITF World Tour. Loulé Ladies Open. Дальше лишь в одиночном

Loulé Ladies Open 2021
Анна Кубарева на "фьючерсе" в Португалии отыграла очередные матчи обоих зачётов.

В 1/8 финала одиночного разряда Анна Кубарева (318 WTA) одолела пятую сеянную Джессику Понше (Франция, 213 WTA) — 6:2, 6:7(8), 6:2. При этом во второй партии Анна упустила сперва матчбол в десятом гейме, затем ещё и двойной шанс победно завершить встречу на тай-брейке. Впрочем, в третьем сете Кубарева забрала все геймы на подачах соперницы, упустив лишь два "своих". На следующей стадии Анна встретится с победительницей квалификации Анхелой Фита Болуда (Испания, 468 WTA).

Во втором раунде парной сетки Анна Кубарева (476 WTA Doubles) и Вероника Фальковска (Польша, 456 WTA Doubles) уступили посеянным вторыми Деспине Папамихаил (Греция, 347 WTA Doubles) и Наталии Стеванович (Сербия, 378 WTA Doubles) — 3:6, 4:6, упустив при этом двенадцать из пятнадцати брейкпоинтов. При этом в обеих партиях Анна и Вероника первыми совершали брейки, а во втором сете даже дважды выходили вперёд по этому показателю.