ITF World Tour. Loulé Ladies Open. Кубарева в полуфинале

Loulé Ladies Open 2021
На "фьючерсе" в Португалии четвертьфинальный матч одиночки отыграла Анна Кубарева.

В 1/4 финала одиночного разряда Анна Кубарева (318 WTA) одолела победительницу квалификации Анхелу Фита Болуда (Испания, 468 WTA) — 6:2, 3:6, 6:4. Стартовую партию Анна завершила забрав подачи соперницы в шестом и восьмом геймах "под ноль". Однако во втором сете развить успех не удалось. Кубарева сумела отыграть лишь один брейк соперницы, а девятый гейм упустила подавая и ведя 40-15. Третий сет беларуска начала с четырёх победных геймов. И хоть в восьмом на победу в поединке Анна подать не сумела, упустив первый матчбол, но в десятом заработала тройной шанс, который воплотила в викторию со второй попытки.

На следующей стадии Кубарева встретится с победительницей матча шестой сеянной Эллен Перес (Австралия, 236 WTA) против Марины Бассольс Рибера (Испания, 294 WTA).