ITF World Tour. Loule Ladies Open. Выиграли тай-брейк со счётом 25-23

Loule Ladies Open 2023
В Португалии на 25-тысячнике матчи вторых кругов обоих зачётов провели Эвелина Ласкевич и Дарья Хомутянская.

Эти поединки должны были состояться в четверг, 26 октября, но вмешался дождь, и в пятницу теннисисткам пришлось играть два раунда одиночки и один круг парной сетки. В 1/8 финала одиночного разряда победительница квалификации 19-летняя Дарья Хомутянская, занимающая 742-е место личного рейтинга WTA (742 WTA), уступила восьмой сеянной 22-летней француженке Манон Леонар (447 WTA), хотя вела во второй партии 5:3, но упустила четыре сетбола (одинарный в девятом гейме и двойной с одинарным на тай-брейке), а 18-летняя Эвелина Ласкевич (на снимке; 736 WTA) проиграла посеянной седьмой 31-летней латвийке Диане Марцинкевича (372 WTA), так и не добравшись до матчболов и упустив два шанса перевести третий сет на тай-брейк.

В четвертьфинале среди дуэтов Дарья Хомутянская, располагающаяся на 835-й позиции парного рейтинга WTA (835 WTA Doubles), и Эвелина Ласкевич (633 WTA Doubles) в умопомрачительной концовке (решающий тай-брейк длился сорок восемь(!!!) розыгрышей) одолели первых номеров посева Диану Марцинкевича (218 WTA Doubles) и 20-летнюю гречанку Сапфо Сакеллариди (156 WTA Doubles), отыграв один матчбол на тай-брейке второго сета и ещё восемь в укороченной третьей партии, и только со своей восьмой попытки поставили победную точку в поединке. В полуфинале беларуски встретятся с 19-летней ирландкой Беатрис Пиртак (1347 WTA Doubles) и 16-летней португалкой Амалией Сучу (1286 WTA Doubles).