ITF World Tour. LTP 100. С четвёртой попытки

LTP 100 2021
В Чарлстоне на женском "челленджере" встречи стартовой стадии одиночки отыграла Ольга Говорцова.

В рамках 1/16 финала седьмая сеянная Ольга Говорцова (142 WTA) одолела в двух сетах квалификантку Александру Крунич (Сербия, 218 WTA) — 6:3, 7:5. Таким образом в четвёртой личной встрече беларуске наконец-то удалось одолеть сербскую теннисистку, которой Ольга до этого неизменно уступала, в том числе и в январе этого года, в январской квалификации к открытом чемпионату Австралии в Дубае — 6:2, 2:6, 2:6. Хотя первой до брейкпоинтов добралась Крунич (второй гейм), но две её попытки Говорцова отыграла, а в следующем гейме с третьего шанса сама совершила брейк. В пятом наша соотечественница повторила успех, но тут же потеряла свои подачи. Впрочем, завершила первую партию Ольга серией из восьми победных розыгрышей. Однако во втором сете с брейками вперёд дважды выходила Александра. В том числе забрав и девятый гейм на подачах Говорцовой. В весьма драматичном десятом беларуска сперва упустила тройной брейкпоинт, затем ещё два шанса, но сумела отыграть два сетбола и с суммарной шестой попытки сравняла счёт партии. А после этого Ольга вновь ударно провела концовку. Правда на этот раз в её серию из семи выигранных мячей затесался один розыгрыш, оставшийся за Крунич.

Во втором раунде Говорцова встретится с ещё одной квалификанткой Алдилой Сучиади (Индонезия, 401 WTA).