ITF World Tour. LTP Tennis. Говорцова уступила

LTP Tennis 2020
На 100-тысячнике в Южной Каролине состоялись четвертьфинальные поединки парного зачёта.

В одном из матчей 1/4 финала Ольга Говорцова (270 WTA Doubles) и Екатерина Бондаренко (Украина, 122 WTA Doubles) не сумели переиграть Астру Шарма (Австралия, 113 WTA Doubles) и Майяр Шериф Ахмед Абделазиз (Египет, 213 WTA Doubles) — 1:6, 6:3, 6-10. До шестого гейма стартовой партии Говорцова и Бондаренко сумели оставить за собой только три розыгрыша. В шестом же смогли размочить счёт, а в седьмом, отыграв два сетбола, даже добрались до решающего мяча, но продлить партию не удалось. После потерянного двойного геймбола в стартовом гейме второго сета, казалось, что Ольга и Екатерина уже не спасут поединок. Однако после второй смены сторон прошёл обмен брейками. А после того как счёт стал 2:3 белорусско-украинская пара сумела выдать серию из четырёх победных геймов, лишь однажды подпустив соперниц к решающему мячу. Шарма и Шериф на это ответили четырьмя победными мячами на старте удлинённого тай-брейка. Этот гандикап Говорцова и Бондаренко так и не сумели ликвидировать, что привело к шестерному матчболу оппонентов (3-9). Но Ольга и Екатерина сражались до конца и сумели ликвидировать три попытки Астры и Майяр, но не более.