ITF World Tour. LTP Tennis. Говорцова в Южной Каролине

LTP Tennis 2020
На 100-тысячнике в американском Чарлстоне стартовый матч парного разряда провела Ольга Говорцова.

В рамках 1/8 финала парного зачёта Ольга Говорцова (270 WTA Doubles) и украинка Екатерина Бондаренко (122 WTA Doubles) одержали волевую победу над приглашёнными по "уайлд-кард" Эммой Наварро (США, 410 WTA Doubles) и Кеннеди Шаффер (США, 985 WTA Doubles) — 2:6, 6:4, 10-8. В первой партии решающим стал брейк американок в шестом гейме, который Говорцова и Бондаренко упустили ведя 40-30. Во втором сете у Наварро и Шаффер брейкпоинтов вовсе не было, тогда как Ольга и Екатерина из семи попыток сумели реализовать лишь одну, в первом гейме. Ну а на итоговом тай-брейке белорусско-украинская пара хорошо сыграла до первой смены сторон, на которую ушла лидируя 5-1. Это преимущество Говорцова и Бондаренко сохранили и воплотили в тройной матчбол, который, впрочем, использовали лишь с последней попытки.

В четвертьфинале Ольга и Екатерина встретятся с победительницами матча вторых сеянных Анны-Лены Фридзам (Германия, 37 WTA Doubles) и Жоржины Гарсия Перес (Испания, 81 WTA Doubles) против Астры Шарма (Австралия, 113 WTA Doubles) и Майяр Шериф Ахмед Абделазиз (Египет, 213 WTA Doubles).

В одиночном разряде Ольга Говорцова (131 WTA) уже на стартовой стадии получила в соперницы посеянную третьей Мэдисон Бренгл (США, 81 WTA). Впрочем, у Ольги положительный баланс личных встреч с американкой — 2:0.