ITF World Tour. Luxoil Open Trier. Повторить рекорд не удалось

Luxoil Open Trier 2021
В Германии на мужском 25-тысячнике встречу второго круга одиночного зачёта повёл Александр Булицкий.

Первенствовавший в квалификации Александр Булицкий (1384 ATP) в 1/8 финала одиночного разряда не сумел переиграть седьмого сеянного Мика Фелдхера (Нидерланды, 591 ATP) — 3:6, 3:6. Исход стартовой партии предопределил единственный брейк соперника в шестом гейме, а в пятом Александр упустил свой единственный брейкпоинт в сете. Во второй партии, уступая 0:4, Булицкий сумел сократить отставание до минимума. Однако затем проиграл восьмой гейм "под ноль", а в девятом позволил Фелдхеру заработать тройной матчбол. Ликвидировать удалось лишь две попытки нидерландца.

Таким образом, Александру не удалось повторить своё лучшее достижение на взрослых турнирах ITF. Во второй половине 2018-го ему удавалось дважды добираться до четвертьфиналов одиночки. Что любопытно, и тогда перед двумя победами в основной сетке Булицкий одерживал две виктории в квалификации.