ITF World Tour. Lyttos Beach. Игнатик дальше только за себя

В Ираклионе на первом после возобновления "фьючерсе" состоялись матчи вторых кругов обеих сеток.

В 1/8 финала одиночного зачёта посеянный первым Владимир Игнатик (331 ATP) разгромил Петроса Циципаса (Греция, 1050 ATP) — 6:0, 6:1. В первом сете Игнатик отдал сопернику суммарно всего четыре розыгрыша, ни разу не подпустив его к решающим мячам. Во втором Циципасу удалось даже защитить свою стартовую подачу. Однако Владимир затем снова взял шесть геймов кряду и лишь на матчболах немного замялся, упустив первую возможность. В четвертьфинале Игнатик встретится с Робином Станеком (Чехия, 630 ATP).

А сегодня будущие оппоненты провели своеобразную разведку боем в рамках 1/4 финала парного разряда, где вторые номера посева Владимир Игнатик (501 ATP Doubles) и Мирча-Александру Жекан (Румыния, 312 ATP Doubles) уступили Вацлаву Шафранеку (Чехия, 528 ATP Doubles) и Робину Станеку (Чехия, 718 ATP Doubles) — 7:5, 5:7, 6-10. Упустив стартовую подачу, Игнатик и Жекан дважды удачно сыграли на решающих мячах, в шестом гейме нивелировав отставание в брейках, а в девятом не позволив соперникам вновь выйти вперёд по этому показателю. Решающий же свой брейк Владимир с напарником совершили со счёта 15-40 в двенадцатом. Во второй партии чехам удалось повторно взять чужую подачу в одиннадцатом гейме и заработать тройной сетбол в двенадцатом. Две попытки Игнатик и Жекан ликвидировали, но от решающей третьей партии спастись не сумели. В ней Шафранек и Станек набрали хороший гандикап в восьми стартовых розыгрышах (6-2), а затем сумели удержать своё преимущество в счёте.