ITF World Tour. Lyttos Beach. Игнатик не прошёл французов

Владимир Игнатик отыграл полуфинальную встречу парного разряда на 15-тысячнике в греческом Ираклионе.

Из-за сильного ветра накануне оказались перенесены оба полуфинальных поединка парной сетки. При этом четвёртые сеянные Владимир Игнатик (503 ATP Doubles) и Мирча-Александру Жекан (Румыния, 314 ATP Doubles) к моменту остановки игры уступали 1:2 посеянным первыми Корантену Денолли (Франция, 290 ATP Doubles) и Жонатану Эйсерику (Франция, 266 ATP Doubles). Сегодняшняя доигровка положительных эмоций Владимиру с напарником не принесла — 3:6, 3:6. В первом сете единственный брейк французы осуществили в шестом гейме, при этом, Игнатик и Жекан поначалу вели 30-0. В девятом у белорусско-румынской пары был шанс на решающем мяче продлить борьбу в стартовой партии, но не получилось. Неудачи для Владимира и Мирчи-Александру продолжились и во втором сете, который они начали с девяти проигранных мячей кряду. И лишь с третьей попытки Игнатику и Жекану удалось в этой партии сохранить свои подачи. Уступая 1:5 они даже сумели отыграть один брейк, неподпуская соперников к матчболам. Однако в девятом гейме продлить победную серию не сумели.