ITF World Tour. Lyttos Beach. Игнатик остаётся на Крите

Владимир Игнатик начал выступления на втором кряду 15-тысячнике в греческом Ираклионе с матч парного разряда.

В рамках 1/8 финала четвёртые сеянные Владимир Игнатик (503 ATP Doubles) и Мирча-Александру Жекан (Румыния, 314 ATP Doubles) одержали волевую победу над Стюартом Паркером (Великобритания, 1153 ATP Doubles) и Райаном Руманом (Франция, 1593 ATP Doubles) — 3:6, 6:1, 10-6. Встречу Игнатик и Жекан начали с брейка, однако не сумели подтвердить его взятой собственной подачей. То же самое произошло и после брейка в третьем гейме. А в восьмом Паркеру и Руману удался решающий брейк в партии. Однако во втором сете Владимир с напарником стартовали серией из пяти выигранных геймов и уверенно перевели встречу на решающий тай-брейк. И там белорусско-румынская пара, выдав серию из пяти победных мячей, захватила лидерство, однако ко второй смене сторон Стюарт и Райан сумели сравнять счёт. Но это были последние розыгрыше, которые им позволили выиграть Игнатик и Жекан.

В четвертьфинале Владимир и Мирча-Александру встретятся с победителями матча Рио Ногути (Япония, 480 ATP Doubles) и Ишая Олиэля (Израиль, 1701 ATP Doubles) против Люка Катарины (Монако, 1099 ATP Doubles) и Люка Джонсона (Великобритания, 392 ATP Doubles).

В одиночном разряде посеянный вторым Владимир Игнатик (330 ATP) сыграет в 1/16 финала с победителем квалификации Фабианом Марожаном (Венгрия, 531 ATP).