ITF World Tour. Lyttos Beach. Игнатик в полуфинале

На 15-тысячнике в греческом Ираклионе встречу четвертьфинала одиночки отыграл Владимир Игнатик.

В рамках 1/4 финала первый сеянный Владимир Игнатик (331 ATP) переиграл победителя квалификации Робин Станека (Чехия, 630 ATP) — 7:5, 6:4. Тем самым, взяв реванш за вчерашнее поражение в парном разряде. Напомним, накануне вторые номера посева Владимир Игнатик (501 ATP Doubles) и Мирча-Александру Жекан (Румыния, 312 ATP Doubles) уступили в четвертьфинале Вацлаву Шафранеку (Чехия, 528 ATP Doubles) и Робину Станеку (Чехия, 718 ATP Doubles) — 7:5, 5:7, 6-10.

И эта встреча началась с брейка чеха. Лишь в четвёртом гейме Игнатик отыгрался, до этого упустив ещё два брейкпоинта. Дальше последовал обмен потерянными подачами, пока Станеку в восьмом гейме, ликвидировав очередной шанс Владимира, не удалось защитить свою. В девятом на приёме Робин даже добрался до сетбола, выиграв четыре мяча с 40-0, но белорусу удалось отыграться. Подавая на партию в десятом чех имел ещё три шанса завершить сет досрочно. Однако Игнатик выстоял и продлил серию победных геймов до пяти, оставив за собой и первую партию, и стартовый гейм во второй. Более того, Владимир брейков в четвёртом гейме упрочил своё преимущество и ведя 5:3 подавал на матч. Однако до решающих мячей нашему соотечественнику удалось добраться только на приёме в десятом гейме. Там Игнатик заработал двойной матчбол, который оказался реализован со второй попытки.

В полуфинале Владимир встретится с ещё одним победителем квалификации Эваном Фюрнесом (Франция, 559 ATP).