ITF World Tour. Lyttos Beach. Хомич до полуфинала не добрался

Алексей Хомич сыграл четвертьфинал парного зачета на 15-тысячнике на Крите.

Получившие от организаторов "уайлд-кард" Алексей Хомич (ATP парный № 1922) и австриец Нил Оберляйтнер (ATP парный № 1159) не сумели справиться с третьими сеянными Богданом Бобровым (Россия, ATP парный № 523) и Ги ден Хейером (Нидерланды, ATP парный № 891) — 4:6, 3:6. К поражению в первом сете привела потеря, "в сухую" и с парой двойных ошибок, четвертой подачи в седьмом гейме, которую отыграть не удалось. Хотя на первый брейк соперников (в третьем гейме) Хомич с напарником ответили тут же. Во второй партии ситуация почти повторилась. Бобров и ден Хейер вели с брейком с первого гейма, но в шестом Алексей и Нил сумели отыграться. Однако третьи сеянные сразу же совершили обратный брейк, а в двух оставшихся геймах отдали белорусско-австрийской паре лишь один розыгрыш.

Отметим, что Алексей Хомич в шестой раз добрался до четвертьфинала парного разряда на турнирах ITF, но еще ни одного раза ему не удавалось пройти далее.