ITF World Tour. Macha Lake Open. Седьмое поражение кряду

На "челленджере" в Чехии встречу стартовой стадии парного разряда провела Вера Лапко.

В рамках 1/8 финала парного зачёта Вера Лапко (273 WTA Doubles) и Акгуль Аманмурадова (Узбекистан, 235 WTA Doubles) не сумели переиграть вторых сеянных Анну Бондар (Венгрия, 169 WTA Doubles) и Кимберли Циммерманн (Бельгия, 147 WTA Doubles) — 6:7(1), 6:4, 8-10. В стартовой партии Вера и Акгуль сумели отыграться с 3:5 без сетболов у соперниц, но на тай-брейке единственный розыгрыш взяли уже при счёте 0-5. Впрочем, Лапко с напарницей сумели оставить за собой вторую партию, при этом в третьем гейме ушли с 0-40 на своих подачах, а в пятом — с 15-40, да и решающей брейк в десятом совершили с 40-15 в пользу оппоненток на приёме. Однако вновь неудачно начали тай-брейк, проиграв четыре стартовых розыгрыша и не сумев в последствии полностью ликвидировать этот гандикап.

Таким образом, Вера Лапко потерпела третьей поражение подряд в парном разряде. Да и в одиночке беларуска не может выиграть уже четыре матча кряду. Последняя победа Лапко датирована 6 мая, во втором круге 25-тысячника в американском Нейплсе.