ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Дальше только в парном

Magic Hotel Tours 2020 W52 Men
В Монастире на очередном мужском 15-тысячнике завершились матчи первых раундов одиночной и парной сеток.

В 1/16 финала одиночного разряда Иван Лютаревич (900 ATP) не сумел доиграть поединок с квалификантом Люка Санчесом (Франция, 1390 ITF), снявшись при счёте 4:6, 0:2, 0-40 на своих подачах в третьем гейме второй партии. В первом же сете единственный брейк француз совершил в девятом гейме. Единственный брейкпоинт Лютаревич заработал во втором гейме второй партии, но Санчес сумел отыграться. На этой же стадии Александр Леоненко (1100 ATP) в напряжённой борьбе уступил Бекхану Атлангериеву (Россия, 1217 ATP) — 4:6, 7:5, 4:6. В первом сете Леоненко упустил два брейкпоинта в третьем гейме, ещё один — в седьмом. В восьмом Александру удалось уйти с 0-40, однако повторить трюк в десятом при 15-40 не получилось. Во второй партии Атлангериев вёл с брейком 5:2, но белорус не только не допустил матчболом соперника, но и забрав пять геймов кряду перевёл поединок в третий сет. В нём соперники поочерёдно захватывали лидерство по брейкам. Однако многое решилось в девятом гейме, когда Леоненко не реализовал скрытый матчбол. С момента его завоевания Александр проиграл семь розыгрышей подряд и позволил россиянину выйти во второй круг.

В 1/8 финала парного разряда Александр Згировский (1368 ATP Doubles) и Эрика Ваншельбойм (Украина, 769 ATP Doubles) уверенно переиграли "запасных" Пола Спенсера (США) и Эмметта Уорда (США, 1923 ATP Doubles) — 6:3, 6:0. Американцы в последний момент заменили изначально значившихся в сетке Оскара Галимарданова (Россия) и Оскара Морайнга (Германия, 2285 ATP Doubles). Згировский и Ваншельбойм в первой партии добрались до сетбола уже в седьмом гейме, но решающий мяч проиграли. В восьмом Александр и Эрик заработали уже двойной шанс завершить сет одним победным розыгрышем, но реализовали только вторую попытку. Впрочем, во второй партии у Спенсера и Уорда был лишь один геймбол (в четвёртом гейме) да и тот оказался упущен. А вот первые сеянные Иван Лютаревич (392 ATP Doubles) и Артём Дубривный (Россия, 362 ATP Doubles) на стартовой стадии не сумели одолеть Кенто Такеути (Япония, 723 ATP Doubles) и Кайти Утиду (Япония, 926 ATP Doubles) — 6:7(6). 0:6. Упустив по сетболу в двенадцатом гейме и на тай-брейке первой партии, Лютаревич и Дубривный из рук вон плохо провели вторую, где сумели лишь по разу добраться до брейкпоинта (третий гейм) и геймбола (шестой), а в остальных четырёх геймах сумели оставить за собой суммарно только три розыгрыша.

В парном четвертьфинале Згировский и Ваншельбойм встретятся с получившими "уайлд-кард" Омни Кумаром (США, 1808 ATP Doubles) и Брэндоном Стрингфеллоу (США).