ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Двойной успех Кубаревой

Magic Hotel Tours 2020 W44 Women
Анна Кубарева победно начала выступления на очередном 15-тысячнике в тунисском Монастире.

На стартовой стадии одиночного разряда первая сеянная Анна Кубарева (448 WTA) уверенно переиграла Мари Меттро (Швейцария, 1104 WTA) — 7:5, 6:2. Вопросы были лишь по первому сету, где решающий брейк Кубаревой удалось сделать только в двенадцатом гейме. Зато во второй партии победную серию Анна продлила до семи геймов и лишь поведя 5:0 позволила сопернице взять размочить счёт. Правда, при этом упустила матчбол в шестом, но в восьмом сыграла успешнее, реализовав первый же шанс на двойном. В 1/8 финала Кубарева встретится с Ясмин Мансури (Франция, 916 WTA).

В первом раунде парного зачёта посеянные третьими Анна Кубарева (566 WTA Doubles) и Вероника Фальковска (Польша, 471 WTA Doubles) одержали волевую победу над Бояной Маринкович (Сербия, 623 WTA Doubles) и Элиссой Ванлангендонк (Бельгия, 717 WTA Doubles) — 4:6, 6:2, 10-7. В десятом гейме стартового сета Анна с напарницей упустили свою подачу ведя 40-30 из-за чего и проиграл партию. Но во второй постоянно вели в счёте, оставив вопрос о победителе поединка на удлинённый тай-брейк. На нём Кубаревой и Фальковской удалось заработать тройной матчбол, который оказался реализован со второй попытки. В четвертьфинале белорусско-польская пара сыграет либо с Марией Лурдес Карле (Аргентина, 660 WTA Doubles) и Ясмин Мансури (Франция, 679 WTA Doubles), либо с Летитией Пулхартовой (Чехия, 638 WTA Doubles) и Анной Уреке (Россия, 616 WTA Doubles).