ITF World Tour. Magic Hotel Tours. Фалей идёт дальше

Magic Hotel Tours 2021 W36 Women
В Монастире на очередном 15-тысячнике играются четвертьфиналы одиночных разрядов.

Воспользовавшаяся юниорской квотой Алёна Фалей (без рейтинга) в 1/4 финала одиночного зачёта переиграла Анчису Чанта (Таиланд, 901 WTA) — 6:2, 6:2. В первой партии Алёна оставила за собой пять из шести стартовых геймов, упустив в проигранном четвёртом два брейкпоинта. Правда, в седьмом не сумела подать на сет, но тут же совершила очередной брейк. Во второй партии за Фалей остались уже все пять стартовых геймов. Затем в седьмом не сумела подать на победу в поединке, упустив матчбол. Однако в восьмом заработала тройной шанс, который реализовала со второй попытки.

На следующей стадии Алёна встретится с победительницей поединка между первой сеянной Ингрид Гамарра Мартинс (Бразилия, 490 WTA) и Риной Сайго (Япония, 812 WTA).